बिलासपुर एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान Alliance Air विमान का टायर फटा, सभी 41 लोग सुरक्षित

AI generated image.

बिलासपुर, 28 अगस्त: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर एयरपोर्ट पर शुक्रवार सुबह एक Alliance Air विमान की लैंडिंग के दौरान उसका टायर फट गया। घटना के बावजूद विमान में सवार सभी 41 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया और किसी के घायल होने की सूचना नहीं है।

दिल्ली से बिलासपुर आ रही थी फ्लाइट

फ्लाइट 9I613 दिल्ली से बिलासपुर के लिए संचालित की जा रही थी। अधिकारियों के अनुसार, विमान में 37 यात्री और चार चालक दल के सदस्य सवार थे।

सुबह करीब 11 बजे, जब विमान बिलासपुर एयरपोर्ट के रनवे पर उतर रहा था, तभी उसके बाईं ओर का टायर पंक्चर होकर फट गया।

सभी यात्रियों को सुरक्षित निकाला गया

घटना के बाद एयरपोर्ट पर मौजूद अधिकारियों और सुरक्षा कर्मियों ने तत्काल कार्रवाई की। विमान में सवार सभी यात्रियों और क्रू सदस्यों को सुरक्षित विमान से बाहर निकालकर रनवे से टर्मिनल बिल्डिंग तक पहुंचाया गया।

अधिकारियों के मुताबिक, घटना में किसी के घायल होने की खबर नहीं है।

बिलासपुर से आगे की उड़ान रद्द

टायर में खराबी के बाद विमान की आगे की निर्धारित उड़ान रद्द कर दी गई। विमान को निरीक्षण के लिए रोका गया और घटना से जुड़े तकनीकी विवरण जुटाए जा रहे हैं।

जांच और तकनीकी जानकारी का इंतजार

फिलहाल टायर के पंक्चर होने और उसके फटने के सटीक कारण की विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है। अधिकारियों की ओर से आगे की तकनीकी जांच और निरीक्षण के बाद स्थिति स्पष्ट होने की उम्मीद है।

घटना के कारण कुछ समय के लिए एयरपोर्ट संचालन को लेकर सतर्कता बढ़ाई गई, हालांकि सभी यात्रियों की सुरक्षित निकासी के बाद स्थिति नियंत्रण में रही।

बड़ा हादसा टला

लैंडिंग के दौरान टायर फटने की घटना के बावजूद विमान सुरक्षित रूप से नियंत्रित रहा और सभी 41 लोगों को बिना चोट के बाहर निकाल लिया गया। इस वजह से संभावित बड़े हादसे से बचाव हो गया।

फिलहाल घटना के तकनीकी कारणों और विमान की आगे की परिचालन स्थिति को लेकर संबंधित एजेंसियों की जांच जारी है।