
नई दिल्ली, 21 जून। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को छात्रों की सुविधा को प्राथमिकता देते हुए दिल्ली एयरपोर्ट पर करीब 45 मिनट तक इंतजार किया, ताकि NEET-UG 2026 पुनर्परीक्षा देने जा रहे अभ्यर्थियों को किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, प्रधानमंत्री को एयरपोर्ट से अपने अगले कार्यक्रम के लिए रवाना होना था, लेकिन उसी समय बड़ी संख्या में NEET अभ्यर्थी परीक्षा केंद्रों की ओर जा रहे थे। प्रधानमंत्री के काफिले की आवाजाही के दौरान सुरक्षा कारणों से कुछ मार्गों पर यातायात प्रभावित हो सकता था। इसे देखते हुए प्रधानमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि उनकी यात्रा के कारण किसी भी छात्र को परीक्षा केंद्र पहुंचने में परेशानी नहीं होनी चाहिए।
इसके बाद प्रधानमंत्री करीब 45 मिनट तक एयरपोर्ट पर ही रुके रहे और परीक्षार्थियों के सुरक्षित एवं समय पर परीक्षा केंद्र पहुंचने के बाद ही वहां से रवाना हुए। बताया जा रहा है कि यह निर्णय विशेष रूप से छात्रों के हितों को ध्यान में रखकर लिया गया।
गौरतलब है कि NEET-UG 2026 की पुनर्परीक्षा देशभर में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच आयोजित की गई। पेपर लीक विवाद के बाद यह परीक्षा राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा का विषय बनी हुई है। केंद्र सरकार और राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (NTA) परीक्षा प्रक्रिया को निष्पक्ष और पारदर्शी बनाने के लिए विशेष निगरानी रख रही हैं।
प्रधानमंत्री मोदी के इस कदम की सोशल मीडिया पर भी व्यापक चर्चा हो रही है। कई लोगों ने इसे छात्रों के प्रति संवेदनशीलता और शिक्षा को प्राथमिकता देने वाले निर्णय के रूप में देखा है। लाखों छात्रों के भविष्य से जुड़ी इस महत्वपूर्ण परीक्षा के बीच प्रधानमंत्री का यह कदम एक सकारात्मक संदेश देने वाला माना जा रहा है।


