नई दिल्ली: Karnataka के Vijayapura district के मोरतगी गांव में गुरुवार देर रात भारी बारिश के दौरान एक दर्दनाक हादसा हो गया। तेज हवाओं और लगातार बारिश के बीच एक पुराने मकान की छत अचानक भरभराकर गिर गई। हादसे के वक्त परिवार के सभी सदस्य घर के अंदर सो रहे थे।
मृतकों की पहचान Gurunath Badigera, उनकी पत्नी Jyothi Badigera और उनके दो बच्चों Kalamma और kirti के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि परिवार अपने निजी घर में मरम्मत का काम चलने की वजह से किराए के इस पुराने मकान में रह रहा था।
स्थानीय लोगों ने तेज आवाज सुनने के बाद मौके पर पहुंचकर बचाव की कोशिश शुरू की। इसके बाद पुलिस और अग्निशमन विभाग की टीम को सूचना दी गई। राहत टीम ने मलबा हटाकर चारों लोगों को बाहर निकाला, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी।
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक हादसा अलमेला तालुका के सिंदगी थाना क्षेत्र में हुआ। शुरुआती जांच में माना जा रहा है कि लगातार बारिश और मकान की जर्जर हालत की वजह से छत कमजोर हो गई थी, जिसके चलते यह हादसा हुआ।
घटना के बाद गांव में शोक का माहौल है। आसपास के लोगों का कहना है कि परिवार काफी समय से आर्थिक परेशानियों से जूझ रहा था और इसी कारण अस्थायी रूप से किराए के घर में रह रहा था।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने मौके का निरीक्षण किया और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है। प्रशासन ने लोगों से खराब मौसम के दौरान पुराने और कमजोर मकानों में सावधानी बरतने की अपील भी की है।
लगातार हो रही बारिश के बीच इस हादसे ने एक बार फिर कमजोर और जर्जर मकानों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।




